Календарь событий

Театр «Отражение»: «Стихи из детской»

Иллюстрация: Театр «Отражение»: «Стихи из детской»
Вход по билетам в музей.

 

 

Дорогие друзья, приглашаем вас отметить с нами первый летний праздник – День защиты детей! 1 июня (это пятница) в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой актеры Детского музыкального театра «Отражение» покажут программу «Стихи из детской». 6+

Детский музыкальный театр «Отражение» был создан в 1995 году. Он входит в состав Центра театрально-музыкального обучения «Отражение» (Хамовники). Художественный руководитель театра – Ольга Матвеева.

По жанру это камерный музыкальный театр. Именно камерный: только живой звук, максимальное приближение артистов к зрителю. В последние годы к детской группе добавилась молодежная студия, поэтому спектакли театра адресованы разному по возрасту зрителю.

В репертуаре театра спектакли: «Мурли» по сказке Анни Шмидт (музыка Н. Бабича), «Волшебный фонарь» по стихам М. Цветаевой (музыка А. Брызгалова), «Вечера...» и «Ревизор» по произведениям Н. Гоголя, «Пеппи Длинный Чулок» по сказке А. Линдгрен (музыка Н. Бабича), «Пиковая дама» по повести А. Пушкина, «Черная курица» по сказке А. Погорельского, «УДачные истории» по рассказам С. Козлова.

Посетители Дома-музея Марины Цветаевой с большим интересом посмотрели «Черную курицу», «Пиковую даму» и «Покрывало Пьеретты» в исполнении актеров театра. Специально для музея был поставлен спектакль «Сказки Ариадны».

День защиты детей мы отметим в детской комнате цветаевской мемориальной квартиры: здесь театр «Отражение» покажет программу, в основу которой положены стихи и дневники Марины Цветаевой и Ариадны Эфрон.

Ведущая – старший научный сотрудник музея Галина Данильева.

Ждем вас 1 июня 2018 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43