Календарь событий

«Ритмы цвета»: выставка Ольги Пушкарёвой

Иллюстрация: «Ритмы цвета»: выставка Ольги Пушкарёвой
Вход свободный.

 

4 июня (это понедельник) в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится открытие выставки Ольги Пушкарёвой «Ритмы цвета». Экспозиция будет доступна посетителям со 2 до 9 июня 2018 года. 12+

Ольга Пушкарёва, профессор Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина, – яркий самобытный художник-график, член МСХ, ТСХР, РСЖ.

Родилась в Москве в семье художников. Училась в МСХШ им. Сурикова, затем в МВХПУ (бывшее Строгановское). Начав творческий путь как очень интересный иллюстратор детской книги, она последовательно двигалась в направлении создания фигуративных станковых графических работ, а также формообразующих экспериментов с цветом и ритмом, постепенно приближаясь к границам абстрактного минимализма, трансформируя форму в художественный знак (поэзия ритма). В своем творчестве художница много внимания уделяет работе в графических техниках акварели и пастели.

Ольга Пушкарёва – дипломант множества международных и российских конкурсов и фестивалей, постоянный участник международных биеннале и выставок. В 2017 году награждена благодарственным письмом Министерства культуры РФ.

Работы Ольги Пушкарёвой находятся в российских и зарубежных музеях и частных собраниях.

Персональная выставка художницы проходит в Доме-музее Марины Цветаевой впервые.

Ждем вас 4 июня 2018 года на вернисаже и до 9 июня на выставке по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43