Календарь событий

«Финдус и механический Дед Мороз»: спектакль камерного театра для детей «Домик Фанни Белл»

Иллюстрация: «Финдус и механический Дед Мороз»: спектакль камерного театра для детей «Домик Фанни Белл»

 

30 декабря (это будет воскресенье) в 11.00 и 13.00 в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой состоится спектакль «Финдус и механический Дед Мороз» в постановке камерного театра для детей «Домик Фанни Белл». 4+

Билеты по ссылке:

 
 

Спектакль Елены Лабутиной по книге Свена Нурдквиста «Финдус и механический Дед Мороз» – это спектакль о чудесах. О чудесах, которые происходят очень тихо, в душе каждого, кто готов их принять. Так, как случается и по сюжету книги со стариком Петсоном. Решив исполнить мечту своего любимого кота Финдуса, Петсон принимается за изготовление механического Деда Мороза. Но события вдруг начинают складываться совсем не по воле Петсона. А Дед Мороз оказывается настолько реальным, что его создатель и сам неожиданно для себя начинает верить в чудеса…

Для Елены Лабутиной это не первый опыт соприкосновения со шведской литературой и культурой в целом. Под руководством Евгении Горелик она работала как актриса в нескольких русско-шведских проектах. В театре «Домик Фанни Белл» Елена Лабутина также поставила музыкальный спектакль «Маус Хаус Штраус» для детей от 2,5 до 6 лет.

За художественное оформление спектакля отвечает Вера Соколова, выпускница экспериментального режиссерско-художественного курса Д.А. Крымова и Е.Б. Каменьковича в РУТИ (ГИТИС), в соавторстве с художницей Алиной Бровиной выпустившая на сцене театра «Домик Фанни Белл» бэби-спектакли «Гусеница» и «Порт».

Камерный театр для детей «Домик Фанни Белл» – это уютное пространство, уникальные спектакли для детей всех возрастов. Это театр для всей семьи, который многие родители считают лучшим в городе, потому что высокий творческий уровень интересных постановок удачно сочетается с комфортом для зрителей всех возрастов.

Мы рады приветствовать «Домик Фанни Белл» в Доме-музее Марины Цветаевой! Ждем больших и маленьких зрителей 30 декабря 2018 года по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7(495) 695 35 43

an>