Календарь событий

«Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз»

Иллюстрация: «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз»
Вход свободный.

3 сентября (это воскресенье) в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится первый концерт нового сезона абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...». 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем трагические события сентября 2004 года в Беслане, вспоминаем погибших в Театральном центре на Дубровке – и многих, многих других… Память о невинных жертвах самого жестокого и несправедливого явления современного мира – терроризма – залог нашей сплоченности в борьбе с этим злом.

Вместе с одним из величайших музыкантов прошлого века Иегуди Менухиным мы глубоко убеждены, что настоящая музыка «специально предназначена для того, чтобы привести мир в порядок. Что музыка целебна, что в хороших руках она приносит душевное здоровье и спасает. Что она – волшебство и лекарство». В программе концерта скрипичные и фортепианные произведения Баха, Гайдна, Бетховена и Эжена Изаи, которые исполнят три сестры Зиман: Анна, Елизавета и Варвара.

Анна Зиман (скрипка) – выпускница Королевского музыкального колледжа в Лондоне и преподаватель музыкальной школы Иегуди Менухина.

Елизавета Зиман (фортепиано) – студентка 4-го курса Музыкального колледжа им А.Г. Шнитке (Москва).

Варвара Зиман (фортепиано) – ученица Московской музыкальной школы имени Ю.А. Шапорина.

Ждем вас 3 сентября 2017 года в 16.00 в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43