Календарь событий

Мастер-класс художника Татьяны Волковой (в программе Дня города)

Иллюстрация: Мастер-класс художника Татьяны Волковой (в программе Дня города)
Вход свободный.

10 сентября (в воскресенье) с 12.00 до 13.30 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится мастер-класс по живописи для взрослых и юных посетителей. Проведет его Татьяна Волкова, чья выставка «Признание в любви», посвященная 870-летию Москвы, откроется в музее днем раньше.

Тема мастер-класса – "Улочки Москвы" (акварель). Материалы для мастер-класса: бумагу для акварели, краски и кисти - необходимо принести с собой.

Для русского поэта, как и для русского художника, Москва всегда больше чем город: это целая Вселенная, сокровищница отечественной истории, неиссякаемый источник вдохновения. Цветаева запечатлела Москву в стихах – современные художники делают то же самое на языке изобразительного искусства.

«Москву называют третьим Римом, а вечером это вторая Венеция, – говорит Татьяна Волкова. – Очень выразительна по цвету ночная Москва! В праздники на улицах и площадях столицы много ярких красок. Рассветы и закаты в любое время года преображают город. Дождь, снегопад, туман красивы по-своему». Серия городских пейзажей Татьяны Волковой, написанных маслом на цветных холстах и гуашью на цветной бумаге, постоянно пополняется новыми произведениями. Выставка художника – признание в любви Москве, подарок москвичам к Дню города, и автор готов поделиться с нами не только плодами своего труда, но и секретами своего мастерства.

Ждем вас 10 сентября 2017 года в 12.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1. Мастер-класс состоится в зале «Кафе поэтов».

Тел.: +7 (495) 695 35 43