Календарь событий

Экскурсия «Марина Цветаева. Театр»

Иллюстрация: Экскурсия «Марина Цветаева. Театр»
Вход свободный по предварительной регистрации

 В честь 125-летия Марины Цветаевой в октябре Дом-музей поэта приглашает на уникальную серию из шести экскурсий, посвященных той или иной грани ее личности или аспекту жизни. Научные сотрудники музея в присущей каждому авторской манере расскажут о любви и дружбе, семье и детях, городе и сцене – все эти явления по-особенному отразились в ее творчестве, и, выбранные в качестве тем экскурсий, рядом с ее именем обрели новые оттенки смысла.

 Экскурсии пройдут в пространстве обновленной мемориальной квартиры в знаменитом доме в Борисоглебском, участие – бесплатно, по предварительной записи. Количество участников каждой экскурсии – 20 человек.

 

10 октября, вторник, 17:00

«Марина Цветаева. Театр»

Специальная экскурсия из октябрьского цикла к 125-летию Марины Цветаевой, посвященная роли театра в жизни и творчестве поэта. Экскурсию проведет начальник экспозиционно-выставочного отдела Дома-музея Наталья Шаинян. Участие по предварительной регистрации (бесплатно). 12+

 

Москва, 1918 – 1919 гг. В условиях «военного коммунизма» Марина Цветаева создает изысканный драматургический цикл «Романтика» – свой ответ большевистскому насилию. Само существование поэта в это время строится по законам театра, чтобы с наибольшей наглядностью предъявить современности свой идеал человека, поступка, выбора.

https://dommuseum.timepad.ru/event/580323/