Календарь событий

Экскурсия «Марина Цветаева. Москва»

Иллюстрация: Экскурсия «Марина Цветаева. Москва»
Вход свободный по предварительной регистрации

 В честь 125-летия Марины Цветаевой в октябре Дом-музей поэта приглашает на уникальную серию из шести экскурсий, посвященных той или иной грани ее личности или аспекту жизни. Научные сотрудники музея в присущей каждому авторской манере расскажут о любви и дружбе, семье и детях, городе и сцене – все эти явления по-особенному отразились в ее творчестве, и, выбранные в качестве тем экскурсий, рядом с ее именем обрели новые оттенки смысла.

 Экскурсии пройдут в пространстве обновленной мемориальной квартиры в знаменитом доме в Борисоглебском, участие – бесплатно, по предварительной записи. Количество участников каждой экскурсии – 20 человек.

 1 октября, воскресенье, 16:00

Экскурсия «Марина Цветаева. Москва»

Специальная экскурсия из октябрьского цикла к 125-летию Марины Цветаевой, посвященная «Стихам о Москве» и трем ипостасям родного города поэта: город счастливого детства, охваченная революционными событиями Москва и Москва сталинская. Родной город поэта, воспевавшийся ею на протяжении всей жизни, стал для Цветаевой средоточием не только личной биографии, но и путей и судеб русской культуры, осмысленных в пространстве древней русской столицы.

 Экскурсию проведет старший научный сотрудник Дома-музея Елена Кокурина. Участие по предварительной регистрации (бесплатно). 6+

 

https://dommuseum.timepad.ru/event/579736/