Календарь событий

Александр Малофеев и другие: концерт фортепианной музыки

Иллюстрация: Александр Малофеев и другие: концерт фортепианной музыки
Вход свободный, по предварительной регистрации

 22 октября (воскресенье) в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится концерт фортепианной музыки. Исполнители – ученики заслуженного работника культуры РФ Елены Владимировны Берёзкиной. Хедлайнер – победитель VIII Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского Александр Малофеев. В программе произведения Шопена, Моцарта, Мендельсона, Шумана, Листа, Гуно, Сен-Санса, Прокофьева, Рахманинова.

Программа концерта:

  1. Щао Цзыюй

Ф. Шопен. Три экосеза. Ор. 72

  1. Воронина София

Ф. Мендельсон. Песни без слов. Ор. 67 №4, ор. 102 № 4

В.А. Моцарт. Соната № 9. Ре мажор. К. 311

  1. Кутьина Мария

Ф. Шопен. Вальс. Соч. 70. № 2

  1. Черкасова Полина

Р. Шуман. Арабеска. Соч. 18

  1. Опарин Егор

Ф. Шопен. Этюды № 1, 2, 3, 12. Ор. 10

  1. Орлов Федор

Ф. Лист – Ш. Гуно. Вальс из оперы «Фауст»

  1. Дажаева Аниса

С. Рахманинов. Музыкальные моменты. Ор. 16 № 1, 4

  1. Бокова Анастасия

К. Сен-Санс – Ф. Лист – В. Горовиц. «Пляска смерти»

  1. Шмакова Алина

С. Рахманинов. Этюд-картина до минор. Ор. 39 № 1

С. Прокофьев. Этюд до минор. Ор. 3 № 3

  1. Малофеев Александр

Ф. Шопен. Соната для фортепиано. № 2 Си-бемоль минор. Op. 35

 

Пианиста Александру Малофееву, которого эксперты называют «надеждой музыкальной России», 21 октября 2017 года исполнится 16 лет. Он имеет внушительный список высших премий престижных конкурсов в России и за рубежом. В их числе победа в 2014 году на VIII Международном юношеском конкурсе им. П.И. Чайковского, где он получил первую премию и Золотую медаль, Гран-при на I Международном конкурсе молодых пианистов Grand Piano Competition (2016) и многие другие.

В настоящее время Александр Малофеев активно концертирует в крупнейших залах мира, среди которых Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Государственный академический Большой театр России, Центр оперного пения Галины Вишневской, Московский международный Дом музыки, Концертный зал им. Чайковского, Мариинский театр, Большой Кремлевский дворец, Кауфман-центр в Нью-Йорке, Концертгебау в Амстердаме, Театр Ла Скала в Милане, Парижская филармония, Квинслендский Центр Исполнительских искусств QPAC в Австралии, штаб-квартира ЮНЕСКО в Париже, Национальный центр исполнительских искусств в Пекине, Центр восточного искусства в Шанхае, Концертный зал «Bunka Kaikan» в Токио... Пианист объездил весь мир, и везде слушатели были покорены его игрой.

В прошлом году «Октябрьские вечера» в Доме-музее Марины Цветаевой были украшены выступлением юного виртуоза. Мы надеемся, что таким образом было положено начало традиции: в нынешнем, юбилейном цветаевском году Александр Малофеев тоже наш гость и звезда одного их «октябрьских вечеров».

Ссылка на онлайн регистрацию на Концерт фортепианной музыки ( 22 октября 2017 года в 18:00):

Ждем вас 22 октября 2017 года в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43