Календарь событий

Нина Попова – об Анне Ахматовой и «музее без нафталина»

Иллюстрация: Нина Попова – об Анне Ахматовой и «музее без нафталина»
Вход свободный, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено!

4 июня (это воскресенье) в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится лекция Нины Ивановны Поповой – бессменного директора Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме (Санкт-Петербург).

Нина Ивановна Попова приедет в Москву, чтобы поделиться опытом создания одного из самых живых мемориальных пространств страны. Речь пойдет об Анне Ахматовой вообще и о ее жизни в Фонтанном доме в частности, о сыне поэта – Льве Гумилеве, об особенностях существования музея в современных условиях, о мемориальном кабинете Иосифа Бродского и о попытках создать его музей-квартиру в доме Мурузи.

Мероприятие запланировано в рамках образовательной программы к выставке «ОТ РУКИ», проходящей сейчас в нашем музее. Выставка открылась 19 мая 2017 года, на ней представлены оригиналы иллюстраций и эскизов к комиксам, созданным по стихам русских поэтов.

Автор и организатор проекта – режиссер Рома Либеров («Написано Сергеем Довлатовым», «ИЛЬФИПЕТРОВ», «Сохрани мою речь навсегда»…), соавтор – молодой издатель Максим Чумин («Параллельные комиксы»), куратор всей сувенирной продукции от Oxxxymiron.

Ждем вас 4 июня 2017 года в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел. для предварительной регистрации: +7 (495) 695 35 43