Календарь событий

Алла Шарапова: презентация книги стихов

Иллюстрация: Алла Шарапова: презентация книги стихов
Вход свободный.

12 июня (это понедельник) в 18.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится презентация поэтического сборника Аллы Шараповой «Ждущая».

В книгу, вышедшую в издательстве «Новый хронограф», включены стихотворения и поэмы разных лет. Послесловие написал поэт, прозаик, критик, руководитель литературного объединения «Магистраль» Алексей Евгеньевич Смирнов.

Алла Всеволодовна Шарапова – поэт и переводчик, член Союза писателей Москвы. В студенческие годы занималась в литературных студиях «Луч» (у Игоря Волгина) и «Спектр» (у Ефима Друца). Еще будучи студенткой факультета журналистики МГУ, начала публиковаться как переводчик поэзии. Переводила стихи и драматические произведения англоязычных и скандинавских поэтов (Джеффри Чосер, Филип Сидни, Уильям Батлер Йейтс, Редьярд Киплинг, Хенрик Ибсен, Кнут Гамсун), а также поэтов востока с подстрочников. Возглавляла секцию переводов в Профкоме литераторов при издательстве «Художественная литература», вела литературные студии и семинары. Лауреат премии имени Н.С. Лескова (Ярославль) за поэзию и переводы, победитель конкурсов «Живая литература» и «Серебряная псалтирь» в номинации «Поэзия». Победитель конкурса «Поэт года – 2016» в основной номинации. Живет в Москве.

Ждем вас 12 июня 2017 года в 18.00 в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43