Календарь событий

Академический хор Гёте-института

Иллюстрация: Академический хор Гёте-института
Цена билета – 300 руб., льготного – 200 руб.

15 июня (это четверг) в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится литературно-музыкальный вечер «В кругу друзей».

В программе серьезная и легкая хоровая музыка для всех возрастов – духовные и светские произведения композиторов разных стран, народные песни в оригинальных обработках для хора, вокальные произведения из мюзиклов, любимых фильмов и многое другое.

Прозвучат произведения М. Лютера, И.С. Баха, Дж. Гуарески, Г.Ф. Генделя, Т. Морли, Л.В. Бетховена, Э.Л. Уэббера, К. Германова, Б. Гребенщикова, Г. Пономаренко, Н. Богословского, А. Зацепина, А. Басилая, Д. Арбениной.

Кроме прекрасной музыки, зрители услышат в исполнении участников хора стихи и прозу Франсуа Рабле, Харпер Ли, Антона Чехова, Леонида Андреева, Валентина Пикуля, Александра Галича, Александра Блока, Федора Тютчева, Михаила Булгакова, Валерия Брюсова, Беллы Ахмадулиной, Али Кудряшевой.

Художественный руководитель и главный дирижер хора, композитор – Антон Федоров.

Хормейстер – Полина Чернэ.

Концертмейстеры – Лилия Ерофеева, Полина Чернэ.

Академический хор Гёте-института создан 10 ноября 2013 года. С этого времени он постоянно рос и развивался: стал лауреатом международного фестиваля «Chorus Inside», был участником ежегодного  Пасхального фестиваля конфессиональных хоров Москвы и многих концертов на различных площадках. Хор побывал с гастролями в Грузии и в городах России: Владимире, Тарусе, Костроме и др. В составе хора вокалисты из России, Германии и других стран, сотрудники Гёте-института и их друзья.

Подробную информацию о хоре, а также видео можно найти на сайте: http://www.goethe-chor.com.

Ждем вас 15 июня 2017 года в 19.00 в концертном зале Дома-музея Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43