Календарь событий

«Морская тропа»

Иллюстрация: «Морская тропа»
Вход свободный.

18 сентября (в воскресенье) в 15.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает всех желающих на просмотр видеоверсии спектакля «Морская тропа» в постановке театра «КомедиантЪ». Спектакль создан по мотивам записных книжек и автобиографической прозы Марины Цветаевой. Демонстрация видеозаписи состоится в рамках кинолектория «Родная речь».

Театр «КомедиантЪ» родился в Москве при Международном благотворительном фонде  им. В.С. Золотухина в конце 1999 года. 

После непродолжительных поисков своего лица «КомедиантЪ» коснулся темы «Жизнь и творчество великих людей в мире искусства». В более широком смысле это интерес к судьбе художника, его положению в мире, к сути творческого дара. И стало ясно, что это именно та область, которая действительно волнует и актеров, и зрителей.

О великих людях хорошо говорить в музейном пространстве. Так, в 2001 году спектакль «Он – сам» о жизни и творчестве гения русского футуризма Владимира Маяковского был представлен публике именно в музее поэта. А с 2004 года после спектаклей «Мой Гамлет» (о Владимире Высоцком), «Морская тропа» (о Марине Цветаевой), «О поэте говорят стихи» (о Сергее Есенине) оформился проект «Театрализованный музей: живая история» (Источник: http://www.vashdosug.ru/msk/theatre/place/42701/)

В спектакле «Морская тропа» главные роли исполняют Алена Чубарова, Григорий Эпштейн, Елена Артеменко, Анна Левина.

Продолжительность – 50 мин.

Ждем вас 18 сентября в 15.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Справки по тел.: 8-495-695-35-43