Календарь событий

«Моим стихам, написанным так рано…»

Иллюстрация: «Моим стихам, написанным так рано…»
Цена билета 500 руб., льготного – 300 руб.

Дорогие друзья! 25 сентября (в воскресенье) в 15.00 приглашаем вас на музыкальный спектакль «Моим стихам, написанным так рано…» (по произведениям Марины Цветаевой).

Программа подготовлена музыкально-драматическим объединением «Кончертато». Художественный руководитель –  Николай Егоров, исполнитель – актриса театра и кино Елена Торяник.

В спектакле прозвучит музыка Баха, Генделя, Бетховена, Брамса, Рахманинова, Шостаковича в исполнении камерного ансамбля «Кончертато» и солистов московских академических коллективов.

Бесконечная глубина образов цветаевской поэзии порождает все новые и новые ее отражения, трактовки и интерпретации в различных областях и жанрах искусства. В основе постановки «Моим стихам, написанным так рано...» лежит ретроспективный взгляд некоего Автора на свои стихи, запечатлевшие некогда важные вехи его становления как поэта, его пути к себе. Автор ведет диалог – со своими стихами, с их лирической героиней, с собой, со зрителем... Самые острые и драматические переломы судьбы, вершины счастья и глубины отчаяния – «все в этой музыке», в этих ритмичных, броских и чувственных сочетаниях «души и имени», «почвы и судьбы». Принципиальная «небиографичность» сценария позволяет увидеть и услышать поэзию вне времени, как развернутый монолог сочинителя, адресованный непосредственно – здесь и сейчас – каждому зрителю и собеседнику.

Постановка представляет собой моноспектакль. В роли Автора и Героини – замечательная молодая актриса Елена Торяник, в послужном списке которой, помимо многочисленных театральных и киноработ, значится также исполнение главной роли в спектакле «Федра» по одноименной драме Марины Цветаевой.

Автор сценария –  Николай Егоров, музыкант, автор стихов и прозы, режиссер, художественный руководитель музыкально-драматического объединения «Кончертато».

Продолжительность спектакля – 1 час 45 минут. Без антракта. Премьера состоялась в 2014 году.

Ждем вас 25 августа в 15.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Справки по тел.: 8-495-695-35-43