Календарь событий

День народного единства

Иллюстрация: День народного единства
16.00 – 18.00 Вход свободный.

Дорогие друзья! 4 ноября в 16.00 приглашаем вас в Дом-музей Марины Цветаевой на праздничную программу, посвященную Дню народного единства.

16.00. Концерт «Ритмы осени»

Дуэт «Tavriz» в составе Марины Зубановой (флейта) и Ольги Брежневой (фортепиано) исполнит произведения К. Боллинга, А. Пьяццоллы и М. Мауэра для флейты и фортепиано.

Марина Зубанова и Ольга Брежнева – выпускницы Российской академии музыки им. Гнесиных. Дуэт с успехом выступает на концертных площадках Москвы с различными программами от классики до джаза. Произведения, включенные в программу концерта 4 ноября 2016 года, будут интересны широкой аудитории.

17.00. Авторская экскурсия художника Владимира Голубева по выставке «Пилигримы»

В Доме-музее Марины Цветаевой со 2 по 15 ноября проходит выставка работ Владимира Голубева «Пилигримы». В серии его графических листов представлены евангельские сюжеты. Автор, как и герои его композиций, – тоже искатель и странник: «в метаморфозах изобразительной формы» он «ищет и утверждает художественно-образное начало» подобно тому, «как пилигримы странствуют в поисках истины» (А.В. Свешников).

Фундаментальные жизненные ценности неизменны и имеют непреходящее значение – примерно так может быть сформулирована смысловая доминанта этих работ. В ходе авторской экскурсии по выставке художник расскажет о том, как создавалась серия, что двигало им и какие еще смыслы вложены в очередную интерпретацию традиционных, универсально емких сюжетов.

Владимир Голубев – доцент кафедры мастерства художника фильма во ВГИКе, руководитель мастерской, член ТСХР, художник-постановщик фильмов «Не покидай» (1989) и «Дураки умирают по пятницам» (1992).

Ждем вас 4 ноября в 16.00 и 17.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Телефон для справок: 8-495-695-35-43