Календарь событий

Орган в Доме-музее Марины Цветаевой

Иллюстрация: Орган в Доме-музее Марины Цветаевой
Цена билета 300 руб., льготного – 200 руб.

Дорогие друзья! 28 июня в 19.00 мы приглашаем вас на последнюю в этом году «барочную встречу», которой Фонд поддержки музыкального творчества «Орган в Доме-музее Марины Цветаевой» закрывает свой второй концертный сезон.

Музыкальными героями встречи в этот раз станут как признанные шедевры (список которых в концерте венчает знаменитая Токката ре минор, авторство которой хоть и вызывает сомнение у музыковедов, зато твердо известно сердцу любого меломана), так и малоизвестные, но достойные внимания сочинения старых мастеров. 

На встрече также пойдет речь о барочной традиции сегодня, будет звучать современная и «самая современная» – то есть импровизированная – музыка.

На сцену Дома-музея Марины Цветаевой в этот вечер выйдут гобоистка Анна Борисова, органист Филипп Чельцов и бессменная ведущая камерных концертов Фонда, музыковед Ангелина Шульга.

По традиции и перед началом концерта, и в антракте все желающие смогут насладиться горячим чаем с печеньем, а после окончания программы – задать вопросы о старинной музыке и ее интерпретации исполнителям.

Ждем вас 28 июня в 19.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Справки по тел.: 8-495-695-35-43