Календарь событий

«Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...»

Иллюстрация: «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...»
Вход свободный.

4 декабря (в воскресенье) в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой состоится очередной концерт музыкального абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз...».

Музыкальный вечер начнется с прелюдии и фуги Си бемоль мажор Иоганна Себастьяна Баха из второго тома «Хорошо темперированного клавира», а завершится джем-сейшном на тему одного из известных джазовых стандартов. Вы услышите произведения для рояля и музыку для камерного ансамбля. Прозвучит соната Эдварда Грига для скрипки и фортепиано.

Среди исполнителей как постоянные участники концертов абонемента, так и музыканты, с которыми гости Дома-музея Марины Цветаевой встретятся впервые.

Совмещая в одном концерте музыку разных жанров, исполнители не нарушают традицию, а возвращаются к ней. Что касается импровизации – для Баха, Моцарта и Бетховена она была естественной и неотъемлемой частью исполнения. В прелюдиях Баха непременно присутствуют строки, которые предполагают вольный характер воспроизведения, и ни один концерт Моцарта или Бетховена не обходился без вдохновенных импровизаций.

Концерты абонемента «Искусство фортепианной игры. И классика, и джаз…» проходят в Доме-музее Марины Цветаевой с большим успехом, вызывая неизменный интерес как у молодежи, так и у слушателей старшего поколения.

Ждем вас 4 декабря 2016 года в 16.00 по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Тел.: +7 (495) 695 35 43