Календарь событий

День кино / Ночь кино

Иллюстрация: День кино / Ночь кино
Вход свободный.

27 августа (в субботу) в 16.00 Дом-музей Марины Цветаевой приглашает всех желающих на просмотр студенческих работ факультета анимации и мультимедиа ВГИКа им. С.А. Герасимова. Мероприятие приурочено ко Дню российского кино и проходит в рамках акции «Ночь кино 2016».

Факультет анимации и мультимедиа выпускает режиссеров и художников анимационного фильма и компьютерной графики. В мастерскую режиссуры мультимедиа-программ на конкурсной основе принимаются лица, обладающие ярко выраженным творческим воображением, необходимым культурным уровнем и жизненным опытом.

Факультет анимации и мультимедиа – самый молодой во ВГИКе. Создание факультета было утверждено решением Ученого совета ВГИКа 3 апреля 2003 года по представлению кафедры анимации и компьютерной графики.

Факультет анимации и мультимедиа – это самый современный факультет во ВГИКе, готовящий профессионалов, востребованных на всех кино- и телестудиях в стране и за рубежом: режиссеров анимации и компьютерной графики, режиссеров мультимедиа программ, художников анимации и компьютерной графики, специалистов по созданию виртуальных персонажей, декораций, спецэффектов и постпродакшн, супервайзеров, сиджеев и геймдизайнеров.

Искусство компьютерной анимации и искусство мультимедиа во ВГИКе начали развивать педагоги и студенты, прекрасно владеющие классической графикой, а также всеми видами классической и современной анимации. Изучение новых возможностей цифровой техники во ВГИКе базируется на высокой общей и изобразительной культуре студента, на владении классической и современной анимацией. (Источник: http://www.vgik.info/teaching/animation/)

Ждем вас 27 августа в 16.00 в Доме-музее Марины Цветаевой по адресу: Борисоглебский пер., д. 6, стр. 1.

Справки по тел.: 8-495-695-35-43